Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Поздравление прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова с Днём российской печати

13 января 2016 года


Уважаемые журналисты, работники полиграфии, СМИ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём российской печати!

Более трёх столетий назад Петр Великий, основывая первую российскую газету «Ведомости», понимал: слово поможет реформам, укреплению государства. Эта роль масс-медиа актуальна и сегодня: газеты, журналы, информационные агентства, телевидение, радио, интернет-издания — не просто средства массовой коммуникации. Это один из ведущих институтов гражданского общества, один из важнейших связующих элементов общества и власти.

Республиканские СМИ всегда отличались профессиональным кадровым составом, независимым взглядом, глубиной, объективностью и широтой палитры независимых мнений и оценок. Благодаря активному взаимодействию и совместной работе со СМИ прокуратуре Республики Татарстан удалось добиться высокого уровня открытости и гласности в деле защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства. Уверен, несмотря на развитие новых СМИ, телевидения, интернета, печатная пресса и её лучшие традиции останутся востребованными и в дальнейшем.

В день вашего профессионального праздника позвольте искренне поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры республики в СМИ, весомый вклад в укрепление законности и правопорядка.

Желаю всем работникам печати и ветеранам журналистики крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, успехов на журналистском поприще, доверия читателя и веры в могущество слова! Неиссякаемой творческой энергии, ярких удач и достижений вам в наступившем году!

Илдус Нафиков, прокурор Республики Татарстан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384795-pozdravlenie-prokurora-respubliki-tatarstan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/pozdravlenie_prokurora_respubliki_tatarstan_ildusa_nafikova_s_dnm_rossijskoj_pechati/