Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вынесен приговор бывшему сотруднику исправительного учреждения, осужденному за получение взятки

13 января 2016 года


Киржачским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 8» УФСИН России по Владимирской области Сергея Воронина, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие).

Судом установлено, что Воронин, являясь должностным лицом исправительного учреждения, получил взятку от одного из осужденных лично и через посредников в значительном размере на общую сумму более 47 тысяч рублей за заведомо незаконные действия, выраженные в приобретении, проносе на режимную территорию ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области передаче мобильных телефонов, продуктов питания, спиртных напитков и иного имущества, отнесенного к перечню предметов, которые запрещается иметь при себе заключенным, получать в посылках, передачах, бандеролях, либо приобретать.

Приговором суда Воронину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384778-vyinesen-prigovor-byivshemu-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vynesen-prigovor-byvshemu-sotrudniku-ispravitelnogo-uchrezhdeniya-osuzhdennomu-za-poluchenie-vzyatki