Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура города Владимира добивается обеспечения благоустроенной квартирой многодетной семьи, проживающей в аварийном жилье

13 января 2016 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению многодетной семьи Медведевых.

Установлено, что заявители в установленном порядке признаны малоимущей семьей и состоят на учете в городской администрации как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В мае 2014 года занимаемое ими жилье признано непригодным для проживания. Согласно заключению экспертной организации физический износ здания за время, прошедшее с начала его эксплуатации, составил 77 %, техническое состояние фундаментов, междуэтажных перекрытий, стропильных конструкций и кровли, стен оценено как аварийное.

В связи с чем Медведевы имеют право на предоставление другого жилого помещения во внеочередном порядке.

Вместе с тем, администрацией города Владимира возложенная на нее обязанность не исполнена, что послужило основанием для направления городской прокуратурой в Октябрьский районный суд искового заявления в интересах семьи Медведевых к администрации об обязании предоставить вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Иск рассмотрен и удовлетворен.

Исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384777-prokuratura-goroda-vladimira-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-goroda-vladimira-dobivaetsya-obespecheniya-blagoustroennoj-kvartiroj-mnogodetnoj-semi-pr