Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За неисполнение судебного решения осужден руководитель коммерческой организации

13 января 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 25 городского округа «Город Южно-Сахалинск» вынесен приговор в отношении жителя Южно-Сахалинска, который признан виновным в злостном неисполнении служащим коммерческой или иной организации вступившего в законную силу решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению (ст. 315 УК РФ).

Суд установил, что судебным решением Южно-Сахалинского городского суда от 17.06.2011 общество с ограниченной ответственностью, руководителем и единоличным исполнительным органом которого является осужденный обязано выплатить в пользу гражданина денежные средства в размере 230 450 рублей. По данному факту службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство. После этого, осужденный был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УПК РФ и привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения обязательств.

Вместе с тем, несмотря на неоднократные предупреждения, осужденный мер, направленных на погашение задолженности не предпринял, а денежные средства, имеющиеся в наличии у организации направлял на цели, не связанные с исполнением обязательства, а именно на размещение рекламы, на погашение иных долговых обязательств.

В судебном заседании осужденный свою вину признал в полном объеме.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к обязательным работам сроком 100 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384738-za-neispolnenie-sudebnogo-resheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10218