Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Поздравление прокурора Республики Адыгея Василия Пословского с Днем работника прокуратуры РФ

12 января 2016 года


Уважаемые ветераны и работники органов прокуратуры!

Ежегодно 12 января все мы отмечаем свой профессиональный праздник — День работников прокуратуры РФ! В этом 2016 году Прокуратуре исполняется 294 года!

Со дня своего основания органы прокуратуры убедительно подтвердили свое особое назначение в обеспечении верховенства закона, единстве и укреплении законности и правопорядка.

В деятельности органов прокуратуры актуально все, с чем люди испытывают неудобства и где нуждаются в защите: задолженность по зарплате, получение медицинской помощи, социальное страхование, тарифы на коммунальные услуги, вопросы борьбы с преступностью, в том числе и противодействия коррупционным проявлениям и т.д.

Под нашим пристальным вниманием находятся вопросы защиты прав и свобод граждан, прав субъектов малого и среднего предпринимательства, реализация приоритетных национальных проектов, надзор за соблюдением федерального и регионального законодательства, поддержание государственного обвинения в судах, охрана окружающей природной среды, защита прав детей и инвалидов.

Прошедший 2015 год был сложным и насыщенным различными событиями.

Правильное использование предоставленных прокуратуре действующим законодательством полномочий превратила ее в мощную силу, способную реально влиять на процессы, происходящие в обществе.

В Республике Адыгея созданы все необходимые условия для эффективной деятельности органов прокуратуры, сформирована развитая система законодательства, обеспечивается надежная координация деятельности по борьбе с преступными проявлениями и различного рода правонарушениями.

Убежден, что основные задачи прокуратуры будут и впредь успешно решаться благодаря нашей слаженной работе и во взаимодействии с исполнительными, законодательными, судебными и правоохранительными органами.

От всего сердца поздравляю всех работников прокуратуры с нашим профессиональным праздником и хочу поблагодарить за самоотверженный труд, за беззаветное служение Закону.

В этот знаменательный день хочется выразить огромную признательность ветеранам и пенсионерам органов прокуратуры республики за неоценимый вклад в дело обеспечения конституционной законности, утверждения принципов верховенства закона. Сейчас в живых из ветеранов Великой Отечественной войны остался только прокурор Адыгейской автономной области, ныне проживающий в Ленинградской области Иван Владимирович Епинин, с которым мы тесно поддерживаем дружеские связи. Мы систематически созваниваемся, рассказываем о своих успехах и достижениях, о том какие события происходят в республике, поздравляем со всеми праздниками и не только Ивана Владимировича, но и всех ветеранов органов прокуратуры. Мы постоянно встречаемся с членами ветеранской организации, проводим совместные мероприятия.

Прошедший год ознаменован юбилеями заслуженных ветеранов нашей организации. Мы поздравили Заслуженного юриста РСФСР старшего следователя прокуратуры республики советника юстиции Беляеву Анну Арсентьевну и старшего помощника прокурора республики в отставке старшего советника юстиции Метова Анатолия Измайловича с их 80-летним юбилеем. С 85-летним юбилеем поздравили бывшего председателя Верховного суда Республики Адыгея Ерестема Меджидовича Делока, много лет посвятившего служению Закону в органах прокуратуры Республики Адыгея. В 2015 году чествовали 60-летний юбилей Теучежского межрайонного прокурора в отставке старшего советника юстиции, ныне члена Совета ветеранов прокуратуры Республики Адыгея Псеуша Алия Гиссовича, который почти четверть века проработал в органах прокуратуры Республики Адыгея. С 75-летием - Галину Сергеевну Коблеву, которая более 30 лет проработала в прокуратуре Шовгеновского района заведующей канцелярией.

От лица сегодняшнего поколения прокурорских работников выражаю благодарность и глубокую признательность ветеранам прокуратуры, посвятившим нашему общему делу многие годы своей жизни. Вы – пример для молодого прокурорского поколения. Примите самые теплые, сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю нашего профессионального праздника.

Твердо уверен в том, что благодаря нашим совместным усилиям, мы воплотим в жизнь все свои планы. Для этого у нас есть силы и средства, высокий интеллектуальный и духовный потенциал.

Пусть вам всем сопутствует удача и профессиональный успех!

Прокурор Республики Адыгея

государственный советник юстиции 2 класса

Василий Митрофанович Пословский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384600-pozdravlenie-prokurora-respubliki-adyigeya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D0%B7%D0%BA%D1%88%D0%BD