Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Великого Новгорода направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями

12 января 2016 года


Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делув отношении Тимофея Душина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, 27 августа 2012 года Душин, являясь генеральным директором ООО «Мега-Н», заключил договор строительного подряда с ООО «МонолитСтройСервис» на устройство площадки для стоянки машин возглавляемого им общества стоимостью более 1 млн. рублей. Не дожидаясь выполнения работ по указанному договору, не контролируя их ход и результаты, Душин произвел оплату в полном объеме. Впоследствии, учредителем ООО «Мега-Н» было установлено, что фактически работы по строительству стоянки не производились.

Вину в совершенном преступлении Душин не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384579-prokuratura-velikogo-novgoroda-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4407-prokuratura-velikogo-novgoroda-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-zloupotrebleniya-polnomochiyami-.html