Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Поздравления с Днем работника прокуратуры РФ

12 января 2016 года


Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры РФ!

С момента образования и по сегодняшний день прокуратура остается одним из важнейших институтов в системе государственной власти России.294 года она вносит существенный вклад в укрепление законности и правопорядка, осуществляет от имени государства высший надзор за исполнением законов.

Именно от нашей эффективной деятельности напрямую зависит надёжное обеспечение прав и свобод граждан, их безопасность, защита государственных интересов, что особенно важно в периоды проведения различных реформ, экономического кризиса, социальных потрясений.

Без преувеличения можно сказать: сегодня без прокуратуры невозможно представить по-настоящему сильную, развитую, современную Россию.

Во все времена она имела уникальный статус, он сохранен и поныне – независимость от других органов государственной власти и должностных лиц. При этом прокурор должен обладать исключительной широтой правовых знаний и богатым жизненным опытом, чтобы предвидеть возможные нарушения закона, вовремя объяснить, как их исправить, и не допустить подобного в дальнейшем.

Наша с Вами работа всегда была связана с высокой ответственностью и к ней предъявлялись особые требования.

Выражаю твёрдую уверенность, что сотрудники прокуратуры Владимирской области будут и впредь стремиться сохранить и приумножить лучшие традиции своих предшественников.Спасибо за компетентность, честность и преданность делу.Желаю Вам здоровья, счастья, успехов в нелегком труде!

Прокурор области И.С. Пантюшин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384549-pozdravleniya-s-dnem-rabotnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-prokuratury-rossijskoj-federatsii