Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура: 294 года на страже законности и правопорядка

12 января 2016 года


Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры.

Отечественная прокуратура, созданная в годы петровских преобразований, вот уже почти три столетия стоит на страже закона, охраняя граждан и общество от несправедливости и беззакония.

Это нелегкий, не всегда благодарный, но очень нужный путь служения людям, обществу и государству.

В разные годы в прокуратуре области трудились и трудятся люди, замечательные по своим профессиональным и человеческим качествам.

Прокурорская работа требует от каждого из них высокого чувства долга и полной самоотдачи.

Сегодня, когда в стране последовательно укрепляются основы правового государства, роль и значение органов прокуратуры неизмеримо возросли.

Оперативное реагирование на изменения в жизни страны позволили прокуратуре своевременно выявлять очаги правонарушений и безотлагательно принимать меры по их устранению.

«Прокурор должен служить обществу», - это завет блестящего русского юриста А.Ф. Кони ежедневно претворяется в буднях оперативных работников прокуратуры области, выбравших нелегкий путь борьбы за утверждение законности и правопорядка.

Поэтому в день профессионального праздника особенно приятны слова благодарности от всех, кому веское слово прокурора, компетентные и решительные действия прокурорских работников помогли добиться справедливости.

День прокуратуры - дань уважения государства и общества тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан, обеспечению интересов державы.

От всей души поздравляем всех работникам прокуратуры с профессиональным праздником и желаем здоровья, благополучия и уверенности в правильно избранном жизненном пути.

!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384520-prokuratura-294-goda-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25430