Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По заявлению прокурора судом запрещена деятельность кафе-шашлычной

12 января 2016 года


Куйбышевский районный суд г. Иркутска запретил деятельность кафе-шашлычной на ул. Сурнова в районе береговой полосы реки Ангара, организованного на месте расположения бывшего здания насосной станции.

С недавнего времени популярным местом для отдыха некоторых горожан стало совсем не предназначенное для этих целей, но открывающее красивый вид на Ангару, остров Комсомольский, устье Ушаковки и огни торговых центров «Фортуны» кафе, возведенное безо всяких разрешений под прикрытием насосной станции гражданином Орловым М.В. и ООО «Продукты Сибири» в границах 200-метровой водоохранной зоны.

Невзирая на существующие ограничения и запреты, связанные с осуществлением хозяйственной деятельности вблизи водных объектов, указанные лица наглым образом построили на месте бывшей насосной станции здание кафе и террасу, поставили мангал, соорудили сарай под дрова и уборную.

Каждый день, проезжая по ул. Сурнова, можно наблюдать, как в этом месте активно ведется торговля шашлыками, и как небезопасно порой стоят у дороги припаркованные автомобили посетителей кафе.

Однако скоро эта незаконная деятельность должна быть прекращена. По крайней мере, такое решение принято судом 17.11.2015 по иску прокурора Куйбышевского района г. Иркутска, рассматривавшемуся более 5 месяцев. Теперь исполнением решения займется служба судебных приставов, а прокуратура возьмет ход исполнительного производства на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384459-po-zayavleniyu-prokurora-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7730.html