Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Кижингинского района через суд требует выплатить компенсации работникам учреждений культуры и искусства района

12 января 2016 года


Жилищным кодексом РФ отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, предоставлено право на получение компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

Законом Республики Бурятия от 24.03.2005 № 1047-III утверждено возмещение расходов на предоставление данных видов услуг педагогическим, медицинским и фармацевтическим работникам, работникам культуры и искусства, социальным работникам, специалистам государственной ветеринарной службы за счет средств республиканского бюджета.

Прокуратурой Кижингинского района в ходе проверки установлено, что работникам учреждений культуры и искусства района с сентября 2015 года не выплачиваются компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления, освещения. Общая сумма задолженности составила 170 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах 6 пожелавших работников направлены исковые заявления о взыскании компенсации расходов на оплату коммунальных услуг на общую сумму 36 тыс. рублей. Исковые заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384438-prokuratura-kijinginskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=11810