Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

На основании материалов прокурорской проверки по факту незаконной регистрации договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома возбуждено уголовное дело

30 декабря 2015 года


провела проверку по информации Управления Росреестра по Липецкой области о нарушении прав участников долевого строительства в г. Липецке.

Установлено, что в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области от ООО СУ-10 треста «Липецкстрой» поступил на регистрацию договор участия в долевом строительстве многоэтажного жилого дома, заключенный между ООО «Строительная компания «Граунд» и ООО «Торговый Дом Возрождение».

При этом застройщику было выдано разрешение на строительство 142-квартирного двухсекционного жилого дома, общей площадью 9878, 55 кв.м.

Однако без проведения надлежащей правовой экспертизы предоставленных материалов был зарегистрирован договор участия в долевом строительстве многоэтажного жилого дома общей площадью 18 154,73 кв.м.

Сложившаяся ситуация повлекла существенные нарушения прав и законных интересов граждан, которые впоследствии по незаконно зарегистрированному договору приобретали квартиры.

В связи с этим прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384426-na-osnovanii-materialov-prokurorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25366