Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор Привокзального района г. Тулы в адрес руководителей шести организаций внес представления в связи с наличием задолженности по уплате взносов на обязательное социальное страхование

11 января 2016 года


Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства об обязательном социальном страховании в части полноты и своевременности уплаты взносов.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» страхователи обязаны уплачивать в установленные сроки и в надлежащем размере страховые взносы.

Проверка показала, что ООО «Демидовская логистик», ООО «Алюмстрой», ООО «Автоматика СБ», ООО «Такси-сервис», ООО «Старойл», ЗАО «Стройальянс» имеют задолженность по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по страховым взносам от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Так, например, ООО «Алюмстрой» по состоянию на 25.11.2015 имело задолженность по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в сумме 22785,40 руб.; по страховым взносам от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в сумме 10214,29 руб.

По результатам проведенной проверки прокурором района 11.01.2016 в адрес руководителей данных предприятий внесены представления, в которых потребовано устранить выявленные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384370-prokuror-privokzalnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/privokzalniy/22885/