Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель Республики Мордовия осужден за применение насилия в отношении сотрудника столичной полиции

11 января 2016 года


Вступил в законную силу приговор Никулинского районного суда г. Москвы от 1 декабря 2015 года, которым 46-летний житель Республики Мордовия Владимир Ротанов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 16 августа 2015 года Ротанов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок на улице, выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам и оскорблял их. В связи с этим он был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 (мелкое хулиганство) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Доставленный ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы хулиган был помещен в комнату для административно-задержанных. При этом, не желая подчиняться законным требованиям дежурного, Ротанов напал на сотрудника полиции, сопровождавшего его в туалет. Он толкнул полицейского обеими руками, схватил его за воротник форменного обмундирования и пытался ударить.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры, признания подсудимым своей вины и раскаяния в содеянном, суд счел возможным назначить Ротанову наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком в течение 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384361-jitel-respubliki-mordoviya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nikulinskaya/zhitel_respubliki_mordoviya_osuzhden_za_primenenie_nasiliya_v_otnoshenii_sotrudnika_stolichnoy_polits/