Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

После вмешательства прокуратуры возобновлено холодное водоснабжение в д. Севастьяновцы

11 января 2016 года


Прокуратурой Унинского района проведена проверка по факту некачественного предоставления коммунальных услуг в части необеспечения круглосуточного холодного водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации Унинского городского поселения допускаются нарушения Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в РФ». Так, в апреле 2015 года прокуратурой района в связи с отсутствием водоснабжения в д. Севастьяновцы в районный суд было направлено исковое заявление об обязании муниципального образования «Унинское городское поселение Унинского района» в лице администрации Унинского городского поселения обеспечить бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в указанном населенном пункте.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, срок исполнения с учетом определения Унинского районного суда от 21.09.2015 года установлен до 01.10.2015 года.

1 октября 2015 года органы местного самоуправления Унинского городского поселения представили информацию об исполнении требований решения суда в службу судебных приставов по Зуевскому и Фаленскому районам УФССП России по Кировской области, а также разместили ст. в газете «Сельский труженик» о проведении в д. Севастьяновцы нового водопровода. При этом, водоснабжение имелось после выполненных работ в д. Севастьяновцы только несколько дней, после чего было вновь прекращено.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры района холодное водоснабжение в д. Севастьяновцы возобновлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384334-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vozobnovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22746