Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Привокзальный районный суд г Тулы заключил под стражу жителя г Ефремова, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

11 января 2016 года


Привокзальный районный суд г Тулы 9 января 2016 года избрал меру пресечения в виде заключения под стражу жителю г. Ефремова 30-летнему Дмитрию Поволяеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.)

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 7 января 2016 г. примерно 14 часов в ходе проведения мероприятий, связанных с выявлением преступлений, связанных с незаконным оборотов наркотических средств, возле подъезда дома №112а по проспекту Ленина г. Тулы сотрудниками ОУР ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле был задержан Д. Поволяев. В ходе личного досмотра у Поволяева Д. в кармане куртки были обнаружены и изъяты для личного потребления наркотические средства общей массой 1, 11 гр, что является крупным размером.

Суд при избрании меры пресечения принял во внимание, что Поволяев Д.П. обвиняется в совершении тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, поэтому находясь на свободе может скрыться от органов следствия и суда, по-прежнему заниматься преступной деятельностью.

Расследование по делу прокурором района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384331-privokzalnyiy-rayonnyiy-sud-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/privokzalniy/22881/