Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По представлению прокурора Усть-Канского района должностные лица органа государственного контроля привлечены к дисциплинарной ответственности

11 января 2016 года


Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай рассмотрено представление прокурора Усть-Канского района об устранении нарушений федерального законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Основанием для внесения представления послужили нарушения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», выявленные при проверке обоснованности проведения внеплановых проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению нарушений закона. Приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай объявлено замечание начальнику и ведущему специалисту – эксперту территориального отдела в Усть-Коксинском, Усть-Канском районах.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384319-po-predstavleniyu-prokurora-ust-kanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17454