Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура организовала проверку по факту гибели малолетнего воспитанника Екатеринбургского детского дома-интерната

11 января 2016 года


Прокуратура области организовала проверку по факту смерти малолетнего воспитанника Областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

По предварительной информации, сегодня, 11 января 2016 года, в 9 час. 35 мин. во время водных процедур воспитанница дома-интерната, 2008 г.р., утонула.

По поручению руководства прокуратуры области на место происшествия выехали начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Римма Бобина и прокурор Чкаловского района г. Екатеринбурга Владислав Московских с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться причины и обстоятельства, которые привели к несчастному случаю с малолетним ребенком.

По результатам проверки будет дана оценка действиям виновных должностных лиц детского дома-интерната, ответственных за присмотр и уход за воспитанниками.

Результаты проверки и ход доследственной проверки взяты на личный контроль исполняющим обязанности прокурора Свердловской области Владимиром Маленьких.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384220-prokuratura-organizovala-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10553