Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

15 января 2016 года заместители прокурора города Москвы проведут прием граждан в прокуратурах Зеленоградского и Центрального административных округов

11 января 2016 года


Во исполнение поручения прокурора города Москвы заместители прокурора проведут выездной личный прием граждан в прокуратурах Зеленоградского и Центрального административных округов.

Так, 15 января 2016 года в период с 14 часов 00 минут до 16 часов 45 минут в прокуратуре Зеленоградского административного округа, расположенной по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Юности, д. 5, корп. 1 будет осуществлять личный прием граждан заместитель прокурора города Ганцев Андрей Васильевич по вопросам нарушения законов РФ, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина на территории Зеленоградского административного округа.

В этот же день, 15 января 2016 года в период с 14 часов 00 минут до 16 часов 45 минут в прокуратуре Центрального административного округа, расположенной по адресу: ул. Льва Толстого, д. 8, стр. 1 заместитель прокурора города Катасонов Юрий Александрович примет граждан по вопросам нарушения законов РФ, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина на территории Центрального административного округа.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, москвичам и гостям столицы целесообразно иметь на руках письменное обращение с указанием основных доводов.

Если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

При обращении на личный прием следует предъявить документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения в интересах (от имени) третьих лиц - надлежащим образом оформленный документ, подтверждающий наличие таких полномочий (доверенность).

Информацию о полномочиях органов прокуратуры, в соответствии с которыми разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушениях законов на территории РФ, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина (ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре РФ») Вы можете получить на сайте прокуратуры города Москвы в рубрике – «Работа с обращениями граждан»..

Подробная информация о порядке организации личного приема граждан, порядке и сроках рассмотрения обращений размещена там же.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384200-15-yanvarya-2016-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/15_yanvarya_2016_goda_zamestiteli_prokurora_goroda_moskvy_provedut_priem_grazhdan_v_prokuraturakh_ze/