Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Несовершеннолетний пособник в приобретении наркотической курительной смеси получил условный срок

11 января 2016 года


Приговором Гороховецкого районного суда за пособничество в приобретении курительной смеси, содержащей в своем составе наркотические вещества без цели сбыта в крупном размере ( ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ), к 2- годам лишения свободы условно осужден 17-летний житель города Гороховец.

Наказание, назначенное судом, полностью соответствовало позиции стороны государственного обвинения.

Противоправная деятельность подростка была выявлена оперативными сотрудниками районного отдела полиции.

В январе 2015 года в отношении несовершеннолетнего проведены оперативно-розыскные мероприятия «Проверочная закупка», и задокументирован факт его причастности к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств (приобретение для другого лица по его просьбе курительной смеси).

В период установленного судом двухлетнего испытательного срока на подростка наложено ограничение досуга в виде запрета на пребывание с 23 часов до 06 часов утра вне постоянного места жительства, возложены обязанности ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию района и продолжения обучения в образовательном учреждении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384196-nesovershennoletniy-posobnik-v-priobretenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33nesovershennoletnij-posobnik-v-priobretenii-narkoticheskoj-kuritelnoj-smesi-poluchil-uslovnyj-srok-0