Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций

11 января 2016 года


Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии терроризму» в нескольких школах отсутствовали системы видеонаблюдения, отсутствовали наблюдательные дела о состоянии антитеррористической защищенности объектов, паспорта безопасности.

Кроме того, в данных образовательных учреждениях отсутствовали приказы о назначении ответственного лица на решение задач по антитеррористической защите, планы основных мероприятий по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

В связи с тем, что выявленные нарушения ставят под угрозу безопасность воспитанников и работников образовательных учреждений, прокуратурой района в адрес директоров школ внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений. Кроме того, в суд направлены исковые заявления с требованиями установить систему видеонаблюдения.

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384193-prokuraturoy-batyirevskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286808