Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске бездомный арестован за лишение жизни приютившего его знакомого

11 января 2016 года


Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, расправившегося с человеком.

40-летний Евгений С. с тяжелой травмой головы и множественными переломами ребер был обнаружен в квартире одного из домов по проспекту Гая 24 декабря прошедшего года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, 3 января 2016 года скончался.

Как выяснено, потерпевший приютил у себя ранее судимого за грабеж мужчину, которого случайно встретил на остановке общественного транспорта.

Накануне после застолья в гостях между ними произошел конфликт, в ходе которого 31-летний нападавший нанес жертве руками несколько ударов по различным частям тела.

В связи с установленными обстоятельствами Константину Негруца предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование межрайонным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384190-v-ulyanovske-bezdomnyiy-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32047