Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

После вмешательства прокуратуры жительница г. Холм будет обеспечена жилым помещением

11 января 2016 года


Холмская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения администрацией муниципального района законодательства о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что в мае 2014 года постановлением администрации муниципального района жилой дом № 29 по ул. Старорусская г. Холм, где проживает заявительница, признан непригодным для постоянного проживания, в связи с чем, женщина поставлена на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и имеющих право на внеочередное получение жилья.

При этом, с июля 2014 года до настоящего времени администрация района не обеспечила заявительницу жильем, в связи с чем ей приходится проживать в аварийном доме, угрожающем её жизни и здоровью.

В целях восстановления нарушенных прав межрайонный прокурор направил в Старорусский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Холмского муниципального района предоставить женщине равноценное жилое помещение по договору социального найма.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле Холмской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384157-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4404-posle-vmeshatelstva-prokuratury-zhitelnica-g-holm-budet-obespechena-zhilym-pomeshcheniem.html