Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Требования прокурора Ленинского района в интересах неопределенного круга лиц удовлетворены судом в полном объеме

10 ноября 2011 года


Электропроводка над мастерскими выполнена с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике.

Судом удовлетворены требования прокурора Ленинского района в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю Виноградову А.В. о признании незаконным бездействия, выразившегося в неустранении нарушений правил пожарной безопасности на станции технического обслуживания, расположенной по адресу: г. Саратов, проспект Строителей, д. 39.

Как было установлено прокуратурой района в ходе проверки, индивидуальным предпринимателем Виноградовым А.В. при осуществлении производственной деятельности допускались нарушения правил пожарной безопасности, а именно не проведены испытания и замер сопротивления изоляции токоведущих частей силовой и осветительной электропроводки; руководитель и ответственные за пожарную безопасность не прошли соответствующего обучения; не укомплектованы помещения знаками пожарной безопасности; не выполнены планы (схемы) эвакуации людей при пожаре; отсутствует система пожарной безопасности; не произведен расчет по определению уровня обеспечения пожарной безопасности людей в не жилых помещениях; электропроводка над мастерскими выполнена с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике и др.

Нарушения, выявленные в ходе проверки, влияют на возможность возникновения пожара, его дальнейшее распространение, время обнаружения пожара, оповещения о нем, время начала и процесс вынужденной эвакуации людей, а также возможность тушения пожара, чем создается непосредственная угроза жизни и здоровью людей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3841-trebovaniya-prokurora-leninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19790