Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В прокуратуре города Иркутска состоялся «круглый стол», на котором обсуждены проблемы и перспективы организации транспортного обслуживания населения

11 января 2016 года


23 декабря 2015 года в прокуратуре города состоялся «круглый стол» по вопросам аварийности с участием общественного пассажирского транспорта, проблемам и перспективам организации транспортного обслуживания населения города в связи с вступлением в силу Федерального закона № 220-ФЗ от 13 июля 2015 года «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В круглом столе приняли активное участие сотрудники Управления транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска, ОГИБДД ГУ МВД России «Иркутское», руководители общественных организаций перевозчиков – некоммерческих партнерств «Союз автомобилистов Сибири», «Компас», «Объединение автотранспортных предприятий г. Иркутска», а также руководители крупных муниципальных и частных автотранспортных предприятий города. Особый интерес участников «круглого стола» вызвали вопросы повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, пресечения фактов незаконных перевозок, надлежащего обустройства конечных остановочных пунктов.

С учетом полученной в ходе совещания от перевозчиков информации о нарушениях закона прокуратурой города инициирована проверка.

В ходе совещания в целях мониторинга состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих пассажирские перевозки, проведено анонимное анкетирование участников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384073-v-prokurature-goroda-irkutska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7725.html