Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге вынесен приговор жителям Воронежа за совершение мошенничества

10 ноября 2011 года


Калужский районный суд вынес приговор жителям г.Воронежа 33-летнему Евгению Баранову и 32-летнему Олегу Чебаненко. Они признаны виновными в совершении ряда эпизодов мошенничества группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ч. ст. 159 УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что в июле 2010г. Баранов путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение имущества ООО «Компания Демидовская» на сумму 7385 рублей.

Далее 30 июля 2010г. он предоставил заведомо подложное поручение ООО «Доминико» о перечислении денежных средств на счет указанной организации в один из банков г.Москвы, похитив более 14 тонн мяса на сумму около 1,3 млн. рублей.

31 июля 2010г. аналогичным способом он похитил имущество ИП Новикова на сумму более 75 тыс. рублей.

В ноябре 2010г. совместно и по предварительному сговору с Чебаненко Баранов изготовил подложное платежное поручение о перечислении денег на счет ООО «АВ-ТО» в банке, похитив автошины на сумму 184 тыс. рублей.

Аналогичным способом Баранов и Чебаненко совершили хищение шин и других деталей для автомобилей у ООО «Старт-Шина», ЗАО «Автошина», ООО «Информационные технологии», ООО «ЛОТОС-АВТО» всего на сумму около 900 тыс. рублей.

Преступление выявлено и уголовное дело расследовано следственным управлением при УМВД по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых в совершении преступлений и приговорил Евгения Баранова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, Олега Чебаненко - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. Осужденные вправе обжаловать его в 10-дневный срок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3834-v-kaluge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/4596/