Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники прокуратуры области поздравили подшефную школу-интернат с Новым годом

07 января 2016 года


Сотрудники прокуратуры Оренбургской области поздравили с наступающим Новым годом своих подшефных – воспитанников Новосергиевской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Для ребят организован утренник с участием Деда Мороза и Снегурочки. Каждый воспитанник был задействован в веселых конкурсах и состязаниях, получил сладкий подарок и положительные эмоции.

Кроме того, сотрудники прокуратуры в очередной раз проявили инициативу и оказали интернатному учреждению материальную помощь. На средства, добровольно собранные работниками всех подразделений надзорного ведомства, в размере 200 тыс. рублей в школе оборудован компьютерный класс, установлены два телевизора.

Оказание спонсорской помощи нуждающимся детям стало доброй традицией. В 2010 году работники органов прокуратуры перечислили однодневный заработок на строительство спортивного зала школы-интерната и его оснащение спортивным инвентарем. Оборудован кабинет психологической разгрузки и комната домоводства для девочек. В 2013 году приобретен музыкальный инструмент.

В перспективе прокуроры намерены принимать посильное участие в создании для воспитанников интерната благоприятных условий для жизни и обучения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/383208-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2015/12/30/15dec30-2