Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель г. Углича осужден за незаконное использование товарного знака

31 декабря 2015 года


Угличским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Углича, который пт знан виновным в совепршении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 180 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Гражданский иск одного из правообладателей удовлетворен на сумму 69 979 рублей.

Установлено, что мужчина он в 2014-2015 г.г. в г. Мытищи Московской области приобретал с целью сбыта алкогольную продукцию, маркированную товарными знаками OLMECA, JACK DANIELS, BLUE LABEL, RED LABEL, HENNESSY, ХОРТИЦЯ и др. В дальнейшем без согласия правообладателей товарных знаков, имеющих исключительное право их использования, на территории своего домовладения в г. Углич Ярославской области предлагал к розничной реализации вышеуказанные товары. Своими преступными действиями он причинил правообладателям товарных знакоболее 4 миллионов рублей рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом апелляционной инстанции в приговор внесены незначительные изменения, и он вступил в законную силу.

Таким образом, спустя 1 год после обнаружения и изъятия у осужденного алкогольной продукции, не соответствующей требованиям закона, он привлечен к заслуженному и справедливому наказанию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/383020-jitel-g-uglicha-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-g-uglicha-osuzhden-za-nezakonnoe-ispolzovanie-tovarnogo-znaka.htm