Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Петродворцового района проводит мероприятия, направленные на недопущение проведения азартных игр на территории района

19 октября 2011 года


Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела мероприятия ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение, а также пресечение нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства в сфере незаконной организации азартных игр.

Прокуратура проверила контрольные адреса возможного осуществления деятельности в сфере незаконной организации игорной деятельности. В ходе проверки ночного развлекательного заведения, расположенного в Петродворце по улице Разводной, д.29, выявлен факт осуществления незаконной организации деятельности в сфере азартных игр, выразившееся в предоставлении пользователям и посетителям данного ночного заведения возможности осуществления игры на игровых аппаратах.

При проверке ночного заведения в Ломоносове по улице Победы, д.21, также выявлен факт осуществления игорной деятельности. В ходе проверки изъято 100 игровых автоматов, которые направлены на склады временного хранения СПБ ГУП «ЦЭБ»

В настоящее время прокуратурой района приниматься меры направленные на привлечение лиц, допустивших нарушения в указанной сфере, к установленной законом ответственности.

В целях профилактики нарушений указанного законодательства названные проверки будут продолжены в дальнейшем.

Одновременно, прокуратура Петродворцового района просит жителей информировать о всех фактах осуществления игорной деятельности на территории Петродворцового района, по телефону (812) 422-78-73.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/383-prokuratura-petrodvortsovogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/4481-prokuratura-petrodvorcovogo-rayona-provodit-meropriyatiya-napravlennye-na-nedopushchenie-provedeniya-azartnyh-igr-na-territorii-rayona