Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

31 декабря 2015 года


Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Минаева С.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Минаев С.А. в ночь с 01.01.2012 на 02.01.2012, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с потерпевшим нанес последнему не менее двух ударов ногой, обутой в обувь, в область живота, причинив потерпевшему телесные повреждения, квалифицируемые согласно судебной медицинской экспертизе как причинившие тяжкий вред здоровью и повлекшие по неосторожности смерь потерпевшего.

Расследование уголовного дела находилось под надзором межрайонной прокуратурой.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором суда Минаеву С.А. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382974-budennovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8392/