Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Петроградского района добилась выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам транспортной компании

31 декабря 2015 года


Прокуратура Петроградского района в декабре 2015 года провела проверку по обращениям граждан о невыплате им заработной платы ООО «СТИФ-ТРАНС».

В ходе проверки установлено, что двум сотрудникам транспортной компании не выплачивалась заработная плата, каждому из них в разные периоды работы: с октября 2014 по март 2015 и с июня 2015 года по сентябрь 2015 года соответственно. Общая сумма задолженности перед работниками составила 98 тыс. 973 рубля.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление, виновные должностные лица организации за ненадлежащее исполнение возложенных на них трудовых обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) вынесенных прокуратурой района юридическое лицо и генеральный директор Евгений Попович привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 33 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района был принесен протест на правила внутреннего трудового распорядка организации. В настоящее время протест удовлетворен и рассмотрен, правила приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме, а также выплачена денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382892-prokuratura-petrogradskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13550-prokuratura-petrogradskogo-rayona-dobilas-vyplaty-zadolzhennosti-po-zarabotnoy-plate-sotrudnikam-transportnoy-kompanii