Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По постановлениям Тосненского городского прокурора организации заплатят штрафы на сумму 100 тыс. рублей за нарушение норм об охране окружающей среды

31 декабря 2015 года


Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка деятельности предприятий на предмет своевременности внесения платы за выбросы загрязняющих веществ в федеральный бюджет.

В соответствии с п. 1 и п.2 ст. 16 Закона РФ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду по итогам отчетного периода должна быть произведена не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Проверка показала, что ООО «Фискарс Брандс Рус», ООО «Пельгорское М», ООО «Проект К» допустили нарушения установленных законом сроков внесения платы за выбросы загрязняющих веществ.

Прокурором в отношении руководителя и юридических лиц вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.41 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

По результатам рассмотрения ЗАО «Фискарс Брандс Рус» и ООО «Прокт К» привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 50 тыс. рублей. Директор ООО «Пельгорское М» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382885-po-postanovleniyam-tosnenskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8660-po-postanovleniyam-tosnenskogo-gorodskogo-prokurora-organizacii-zaplatyat-shtrafy-na-summu-100-tys-rubley-za-narushenie-norm-ob-ohrane-okruzhayushchey-sredy