Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Водитель привлечен к уголовной ответственности за пьяное вождение

31 декабря 2015 года


Прокурором Окинского района поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении Иванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом Иванов признан виновным в том, что 19 августа 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2106 по ул. Первомайской села Орлик. При этом он в ноябре 2014 года постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Советского района города Улан-Удэ был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382776-voditel-privlechen-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=11797