Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор республики направила в органы следствия материалы о причастности депутата к хищению свыше 7 га земель в Сакском районе

29 декабря 2015 года


Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская направила в следственные органы материалы прокурорской проверки по фактам совершения преступления в составе организованной группы во главе с ныне действующим депутатом Государственного совета Республики Крым.

Факты противоправной деятельности выявлены в ходе осуществления надзора за расследованием особо резонансных уголовных дел.

Установлено, что депутат в 2012 году организовал группу и руководил ею в целях хищения земельных участков в прибрежной зоне Чёрного моря в одном из курортных поселений Сакского района.

Вследствие осуществления незаконных сделок изъяты земли муниципальной собственности общей площадью 1,2 га, а также осуществлено покушение на изъятие земель муниципалитета площадью 6 га.

По результатам проверки вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ход доследственной проверки находится на контроле прокурора республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382373-prokuror-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuror-respubliki-napravila-v-organy-sledstviya-materialy-o-prichastnosti-deputata-k