Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Калмыкия

24 декабря 2015 года


Вчера под председательством прокурора Республики Калмыкия Самсонова А.М. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики. На совещании рассмотрен вопрос о состояния работы в уголовно-исполнительных инспекциях и в органах внутренних дел по предупреждению преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов и структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, горрайпрокуроры.

Совещание отметило, что Министерством внутренних дел Республики Калмыкия и УФСИН России по РК проводится определенная работа по предупреждению преступлений и правонарушений среди осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы.

Принимаемые меры в определенной степени способствовали снижению числа преступлений, совершенных указанной категорией осужденных. Так, в текущем году на 23,3 % снизилось число осужденных, совершивших повторно преступления.

Вместе с тем работа по взаимодействию уголовно-исполнительной инспекции с государственными органами, органами местного самоуправления, общественностью и правозащитными организациями по вопросам профилактики пьянства и алкоголизма и оказания помощи в трудоустройстве осужденных находится не на должном уровне. Нуждается в совершенствовании индивидуально-профилактическая работа по месту жительства осужденных. Ведомственный контроль со стороны аппарата территориальных органов недостаточно эффективен.

Участники межведомственного совещания наметили конкретные мероприятия по совершенствованию работы на данном направлении деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382352-v-prokurature-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4431-v-prokurature-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshchanie-rukovoditelej-pravookhranitelnykh-organov-respubliki-kalmykiya