Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Кольском районе осужден житель Оренбургской области за совершение насилия в отношении представителя власти - инспектора ДПС ГИБДД.

28 декабря 2015 года


Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Орска Ивана Лисицына, который применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Согласно материалам дела, обвиняемый находился на территории Мурманской области на гастролях с цирком. В августе 2015 года инспекторы ГИБДД на участке автодороги «Кола», в связи с допущенным правонарушением, остановили автомашину под управлением матери обвиняемого.

При проверке у Лисицыной документов на автомобиль, ее сын, желая избежать привлечения женщины к административной ответственности, выхватил у инспектора ДПС документы на автомобиль и попытался скрыться с ними с места правонарушения, однако был задержан сотрудниками полиции.

В ходе задержания молодой человек применил в отношении инспектора ДПС ГИБДД насилие, не опасное для жизни и здоровья, причинив ему тем самым физическую боль.

Суд признал Лисицына виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 3 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/381861-v-kolskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5854--v-kolskom-rayone-osuzhden-zhitel-orenburgskoy-oblasti-za-sovershenie-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti-inspektora-dps-gibdd