Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Ярославской области провела проверку соблюдения мэром г. Переславля-Залесского законодательства о противодействии коррупции

24 ноября 2015 года


Прокуратурой области проведена проверка по обращениям депутатов государственной Думы Федерального собрания РФ и Ярославской областной Думы, а также материалам СМИ о несоблюдении мэром г. Переславля-Залесского законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2008 г. Д.В. Кошурников стал одним из учредителей в компании по производству молочных продуктов, зарегистрированной на территории Федеративной Республики Германии.

После избрания на должность мэра г. Переславля –Залесского при представлении сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012-2013 гг. он не сообщил об участии в деятельности коммерческой организации, зарегистрированной за рубежом.

При предоставлении сведений о доходах имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги за 2014 год Кошурников также не сообщил информацию об ее участии в деятельности указанной коммерческой организации.

Кроме того, в ходе осуществления надзора прокуратурой области установлен факт непредставления Кошурниковым сведений о получении в 2013 году дополнительного дохода.

Таким образом, в нарушение положений ч.4 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» глава г. Переславля-Залесского представил недостоверные сведения о своих доходах и доходах своей супруги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/371778-prokuratura-yaroslavskoy-oblasti-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-jaroslavskoj-oblasti-provela-proverku-sobljudenija-merom-g-pereslavlja-zalesskogo-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korrupcii.htm