Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту неуплаты налогов в федеральный бюджет

05 ноября 2015 года


В прокуратуре города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по обвинению Скрынникова Г.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Скрынников Г.И., являясь директором общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего деятельность в сфере строительства, и будучи обязанным в силу действующего налогового законодательства своевременно и в полном объеме уплачивать налог на доходы физических лиц, имея личную заинтересованность, пренебрегая исполнением обязанности налогового агента по перечислению сумм исчисленного и удержанного с фактически выплаченных доходов НДФЛ, не перечислил в налоговый орган денежные средства в крупном размере – более 2 млн. рублей.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры города.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/366490-v-prokurature-goroda-pyatigorska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/7837/