Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Предгорного района выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

05 ноября 2015 года


Прокуратурой Предгорного района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

В соответствии с ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем «И», осуществляющим розничную торговлю, не приняты меры по предоставлению в установленном порядке информации в области обращения с отходами, а именно - отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2014 календарный год в срок

до 15 января 2014 года и по настоящее время.

По фактам выявленных нарушений законодательства заместителем прокурора района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.5 КоАП РФ (несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, лицом, обязанным сообщать такую информацию), которое для рассмотрения по существу направлено в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой Предгорного района.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/366488-prokuraturoy-predgornogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/7839/