Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Анонимное сообщение помогло обнаружить и изъять у жителя Хлевенского района почти 3 кг марихуаны

30 октября 2015 года


Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по информации о совершенном преступлении, полученной в рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям.

Факт хранения в доме одного из жителей района почти 3 кг марихуаны удалось выявить благодаря анонимному сообщению из специального ящика, расположенного в районной больнице.

По факту приобретения и хранения без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

С начала работы форума с целью привлечения внимания населения к этой масштабной и социально значимой акции на территории региона распространено 60 тыс. единиц наглядной агитации, в общественных местах размещено более 1000 ящиков для анонимных сообщений, круглосуточно работает бесплатный телефон «единой горячей линии» 8-800-301-00-48.

Прокуратура Хлевенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/364948-anonimnoe-soobschenie-pomoglo-obnarujit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=24260