Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Собинская межрайонная прокуратура потребовала от образовательных учреждений обеспечить доступность их интернет-сайтов слабовидящим детям

20 октября 2015 года


Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите детей-инвалидов.

Анализ интернет-сайтов 18 школ района показал, что они не соответствует требованиям доступности для инвалидов по зрению, отсутствуют версии для слабовидящих.

При этом необходимость обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к информации не связана с фактическим использованием в тот или иной момент конкретного сайта указанной категорией лиц.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей общеобразовательных учреждений внесены представления.

По результатам рассмотрения 9 представлений нарушения устранены, 6 должностных лиц, ответственных за работу школьных сайтов, привлечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контролируются межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/361652-sobinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33sobinskaya-mezhrajonnaya-prokuratura-potrebovala-ot-obrazovatelnyh-uchrezhdenij-obespechit-dostupnos