Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

К 3 годам лишения свободы приговорен житель Твери за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств

20 октября 2011 года


Прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гр-на С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, а также частей растения, содержащего наркотические средства, в особо крупном размере).

Установлено, что в августе 2009 г.гр-н С., являясь наркозависимым лицом, произвел сбор дикорастущего растения конопля, после чего перенес его домой. Дома высушил часть листьев в целях личного употребления, тем самым, совершив незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства каннабис (марихуана), общей массой 41,4 г, что в соответствии с законодательством РФ относится к крупному размеру. После этого у него остались части растения, содержащие наркотическое средство. Наркотическое средство и части растения, содержащие наркотическое средство, гр-н С. незаконно хранил по месту своего жительства вплоть до их изъятия сотрудниками УФСКН РФ по Тверской области.

В ходе судебного следствия вина гр-на С. нашла своё полное подтверждение, за совершение указанных действий ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Московского района г.Твери



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/361-k-3-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3551