Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Заместитель прокурора Мишкинского района предостерег работодателей о недопустимости нарушений трудового законодательства

07 октября 2015 года


Неформальная занятость, «серые» зарплаты и выплаты «в конверте» - такие вопросы рассматривались на заседании межведомственной Комиссии по снижению неформальной занятости, состоявшемся в Администрации Мишкинского района.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Мишкинского района, муниципальные служащие, сотрудники налоговых органов и пенсионного фонда, а также руководители организаций, предприятий, индивидуальные предприниматели муниципального образования.

На заседании межведомственной Комиссии заслушивались работодатели по вопросам легализации трудовых отношений и сокращению неформальной занятости.

С целью недопустимости нарушений трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременное и надлежащее оформление трудовых отношений, а также на оплату труда заместитель прокурора Мишкинского района объявил ряду работодателей предостережения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/357923-zamestitel-prokurora-mishkinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=6652:2015-10-07-03-28-41&catid=38:news-c&Itemid=53