Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г. Сосновый Бор по постановлениям прокурора руководитель заведения общественного питания заплатит штрафы за нарушения трудового и миграционного законодательства

29 сентября 2015 года


Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки выявлены нарушения миграционного законодательства, норм о труде и об охране труда в деятельности ООО «ОСТРОВ».

На момент проверки в кафе «Остров» ООО «Остров» трудовую деятельность осуществляли два гражданина Узбекистана без соответствующего патента. При этом трудовые договоры с иностранными работниками не заключались. Также в организации не проведена специальная оценка условий труда.

Прокурором в адрес генерального директора ООО «Остров» внесено представление об устранении нарушений миграционного и трудового законодательства.

Кроме того, по постановлениям прокурора директор организации привлечен к административной ответственности по ч.1 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму более 87 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/355763-v-g-sosnovyiy-bor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/lo/8238