Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Неклиновском районе по результатам прокурорской проверки кадастровый инженер привлечен к административной ответственности

11 сентября 2015 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности в ООО «Инженер».

Установлено, что кадастровым инженером умышленно составлено заключение об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу Неклиновский район, пос. Приазовский, ТОО «Таганрогское».

В дальнейшем указанные ложные сведения внесены в межевой план, и несогласованный проект межевания земельного участка направлен в ФГБУ ФКП "Росреестра" по Ростовской области для дальнейшей постановки земельного участка на кадастровый учет.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено в отношении указанного лица дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Постановлением мирового судьи Неклиновского района кадастровый инженер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/351149-v-neklinovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8524.html