Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой области выявлены нарушения порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, допущенные Департаментом экономического развития Белгородской области

19 октября 2011 года


Прокуратурой области проведена проверка изложенных в обращении директора ООО «Сельхозпромсервис» доводов о нарушении его прав соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что заявитель обратился в Департамент экономического развития Белгородской области с просьбой о продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, однако должностные лица отдела лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции не приняли у него по описи необходимые документы, а также не уведомили его о принятом решении в трехдневный срок.

Указанные действия были совершены должностными лицами вопреки требованиям ст. 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и ст. 5 Закона Белгородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции».

По результатам прокурорской проверки начальнику Департамента экономического развития Белгородской области внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено. Начальник отдела лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции управления по развитию потребительского рынка и консультант названного отдела привлечены к дисциплинарной ответственности.

14.10.2011 09:09



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/35-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/?detail=9178