Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По результатам проверки Гатчинского городского прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанности по подаче заявлений в арбитражный суд о признании их банкротами

03 сентября 2015 года


Гатчинской городской прокуратурой по результатам проведенной по информации МИФНС России № 7 Ленинградской области проверки в отношении ИП Левитасс А.П. и ИП Ненашева О.В. выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в нарушение требований законодательства индивидуальными предпринимателями, имеющими задолженность по налоговым выплатам, указывающую на банкротство, не были направлены обращения в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротами.

По фактам выявленных нарушений Гатчинской городской прокуратурой 11.06.2015 и 18.06.2015 в отношении ИП Левитасс А.П. и ИП Ненашева О.В. вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд), которые направлены на рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Решениями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/349114-po-rezultatam-proverki-gatchinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/lo/8101