Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

О правовом просвещении населения прокуратурой Ленинского района

15 апреля 2012 года


В текущем году прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области разместила в СМИ, в том числе с использованием сети Интернет, 30 сообщений, связанных с правовым просвещением населения.

В рамках разъяснения законодательства прокурором района проведено 18 лекций, бесед и иных мероприятий по правовому просвещению, как в учреждениях системы образования, так и в коллективах по месту работы, жительства и иных собрания граждан.

Беседы с гражданами проводись в ходе проведения проверок при посещений школ, больниц, объектов массового пребывания людей, а также при выезде в населенные пункты района в организации и предприятия. На встречах жителям района даются разъяснения норм и требований действующего законодательства. Лица, принимающие участие в собраниях, интересуются вопросами, касающимися, в основном, оплаты труда и обеспечения услугами по теплоснабжению надлежащего качества.

В 2012 году на территории Ленинского района по инициативе прокуратуры проводились сходы граждан, заседание «круглого стола» с представителями общественных организаций и политических партий.

Кроме этого, прокурорские работники регулярно проводят встречи с населением Ленинского муниципального района ЕАО с целью установления в деятельности правоохранительных органов фактов укрытия преступлений и по другим вопросам. Сообщений о фактах не принятия правоохранительными органами заявлений граждан о совершенных преступлениях не поступало.

До сведения жителей муниципального района результаты рассмотрения обращений, поступающих по телефону «горячей линии», доводятся до общественности, как на встречах, так и через средства массовой информации. Помимо этого результаты надзорной деятельности прокуратуры Ленинского района систематически размещаются на страницах сайта прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/34871-o-pravovom-prosveschenii-naseleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/5904/32/