Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По иску Наро-Фоминской городской прокуратуры суд обязал предпринимателя освободить самовольно занятый земельный участок, расположенный в водоохранной зоне реки Нара

24 августа 2015 года


Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку соблюдения земельного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, являющийся собственником земельного участка в деревне Таширово Наро-Фоминского муниципального района площадью 410 кв.м., самовольно увеличил свои владения на 1807 кв.м.

На указанной земле предприниматель складирует строительные материалы, реализацией которых он занимается. При этом самовольно занятый земельный участок находится в водоохранной зоне реки Нара.

По результатам проверки Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя административное дело по ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Рассмотрев административный материал, территориальный отдел управления Росреестра по Московской области привлек виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на 100 тысяч рублей.

Также прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать индивидуального предпринимателя освободить самовольно занятый участок. Наро-Фоминский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Фактическое исполнение решения суда находится в Наро-Фоминской городской прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/345838-po-isku-naro-fominskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-isku-naro-fominskoy-gorodskoy-prokuraturyi-sud-obyazal-predprinimatelya-osvobodit-samovolno-zanyatyiy-zemelnyiy-uchastok-raspolozhennyiy-v-vodoohrannoy-zone-reki-nara/