Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Слободском состоялось выездное заседаниемежведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности

19 августа 2015 года


Сегодня, 19.09.2015 под руководством заместителя прокурора Кировской области Юмшанова А.А. и и.о. заместителя внутренней и информационной политики правительства области Коева Н.П. в городе Слободском состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в севере межнациональных отношений, противодействия незаконной миграции, проявлениям экстремизма в городе Слободском и Слободском районе.

В работе группы приняли участие представители прокуратуры области, УМВД, УФСБ, СУ СК, УФМС России по Кировской области, правительства Кировской области, органов местного самоуправления г. Слободского и Слободского района.

Участниками совещания отмечено, что вопросы противодействия экстремистской деятельности и терроризму находятся в центре постоянного внимание прокуратуры, правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления. Вместе с тем в Слободском районе сохраняются определенные проблемные вопросы в рассматриваемой сфере.

Ежегодно растет число пребывающих в район иностранных граждан, при этом вскрываются факты незаконной миграции, в том числе трудовой. Несмотря на то, что в 2014-2015 гг. на территории района все зарегистрированные преступления экстремист кой направленности совершены несовершеннолетними, целевые профилактические мероприятия с ними все еще недостаточно эффективны. Требуется более тесное взаимодействие с представителями местных религиозных объединений и диаспор.

Необходимо активизировать деятельность органов местного самоуправления, правоохранительных органов Слободского района по предупреждению межнациональных конфликтов, незаконной миграции, экстремистских проявлений, в том числе посредством информационно-пропагандистской деятельности.

По результатам обсуждения принят ряд мер, направленных на недопущение противоправных действий в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/344966-v-gorode-slobodskom-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=20907