Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении псковича, обвиняемого в незаконном лишении свободы двух лиц

20 октября 2011 года


Псковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Артемьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц).

Установлено, что в январе 2011 года в помещении кухни дома по ул. Железнодорожной в г. Пскове между, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, Артемьевым и двумя потерпевшими произошла словесная ссора. Подсудимый, используя свое физическое превосходство, под угрозой применения насилия, вопреки воле и согласия потерпевших заставил их спуститься в подвал вышеуказанного дома. После этого, он закрыл крышку прохода и поставил на нее сверху стиральную машину, заперев тем самым граждан. В указанном подвальном помещении потерпевшие находились в период времени с 06.00 час. до 10.00 часов утра следующего дня.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке принятия судебного решения.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил Артемьева к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/343-prokuraturoy-goroda-pskova-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=2013